Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 июля 2019 года В Кирове сотрудник полиции спас тонувшего ребенка

14 июля около 17 часов капитан полиции Константин Шмаков, находящийся в очередном отпуске, приехал на берег реки Вятки на городской пляж областного центра. Находясь в районе центра отдыха «Титаника», он услышал детские крики о помощи. По берегу бежали ребята среднего школьного возраста и звали на помощь. С их слов, когда они плавали в реке, их приятеля понесло течением и он не смог выбраться.

На поверхности воды тонувшего мальчика видно не было. Константин Шмаков побежал по отмели в сторону Старого моста, всматриваясь в воду. На мгновение на глубине мелькнуло тело, которое полицейский сумел достать. Мальчик не подавал признаков жизни. Продвигаясь по отмели с ребенком, Шмаков оказывал первую помощь: постарался помочь избавиться от попавшей внутрь воды, делал непрямой массаж сердца.

Позднее на помощь с берега пришел на помощь еще один мужчина, подошла лодка. Во время оказания первой помощи на носу лодки мальчик стал подавать признаки жизни… В настоящее время 10-летний Никита находится в лечебном учреждении.

Капитан полиции Константин Шмаков во время своей службы не в первый раз оказывается в ситуации, когда ему приходилось спасать людей. 5 лет назад, также находясь в отпуске, на автотрассе под Котельничем он стал свидетелем ДТП. После столкновения легковая автомашина загорелась, внутри нее были четверо потерявших сознание людей. Полицейский сумел их вытащить и с использованием огнетушителя погасить начавшийся пожар.

В настоящее время решается вопрос о поощрении отличившегося сотрудника.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 15:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости