Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 июля 2019 года Ушел из жизни ветеран органов внутренних дел Тамбовской области Валентин Дмитриевич Колчин

15 июля 2019 года на 85-м году ушел из жизни ветеран органов внутренних дел полковник внутренней службы в отставке Валентин Дмитриевич Колчин.

Более 25 лет Валентин Дмитриевич возглавлял Тамбовский областной совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

У Валентина Дмитриевича за плечами почти 70-летний трудовой стаж, из которых более 20 лет своей жизни он отдал службе в органах внутренних дел. Работать Валентин Колчин начал еще мальчишкой, того требовали тяжелые послевоенные годы. В милицию пришел сознательно по комсомольской путевке, имея за плечами богатейший опыт работы на различных предприятиях народного хозяйства. Пройдя все этапы служебной лестницы в органах внутренних дел, полковник Валентин Колчин в 1990 году ушел на заслуженный отдых. Но размеренная жизнь была не для Валентина Дмитриевича. После ухода в отставку он активно включился в работу по созданию ветеранской организации. В 1991 году его избрали руководителем ветеранского движения в тамбовской милиции. Руководил им Валентин Дмитриевич до 2017 года.

Весь личный состав УМВД России по Тамбовской области скорбит по поводу кончины Валентина Дмитриевича Колчина. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Тамбовщины.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 15:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости