Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 июля 2019 года В Свердловской области за минувшие выходные задержано почти полторы сотни нетрезвых водителей

Сотрудниками ГИБДД в минувшие выходные, в очередной раз, были проведены рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению грубых нарушений ПДД. Экипажи ДПС в эти дни были приближены, в том числе, и к местам отдыха граждан.

Только за субботу и воскресенье автоинспекторами было выявлено 147 водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии. В отношении всех водителей сотрудниками ГИБДД были составлены административные материалы. Водителям грозят крупные штрафы, а также лишение права управления.

Например, в пятницу вечером, при патрулировании улиц деревни Сугат Талицкого района нарядом ДПС был замечен автомобиль ВАЗ-2103, который менял траекторию движения, виляя из стороны в сторону. Сотрудники Госавтоинспекции предприняли попытку остановить автомобиль, но водитель проигнорировал требования сотрудников полиции об остановке, увеличил скорость и попытался скрыться. После непродолжительного преследования водитель остановился. У 52-летнего мужчины, который находился за рулем, имелись признаки опьянения, и ему было предложено пройти освидетельствование, с результатом которого он не согласился. Он был направлен на медицинское освидетельствование, по результатам которого в отношении водителя был составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, санкция которой предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок до 2-х лет.

Также в ходе рейдовых мероприятий автоинспекторами были задержаны 20 водителей, которые ранее уже привлекались к административной ответственности за нетрезвое вождение. Теперь им грозит уголовная ответственность. Еще 21 водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Им также грозят крупные штрафы и лишение права управления.

Госавтоинспекция сообщает водителям о том, что проведение профилактических мероприятий по выявлению грубых нарушений ПДД будет продолжено. Кроме этого, сотрудники ГИБДД призывают граждан сообщать в дежурную часть УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области (343) 269-77-00о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в нетрезвом состоянии.

На территории Свердловской области за полгода зарегистрировано 123 ДТП по вине нетрезвых водителей, в которых погибли 37 человек и еще 147 получили травмы различной степени тяжести.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости