Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 июля 2019 года Полицейские Нефтеюганска подвели итоги оперативно-служебной деятельности за I полугодие 2019 года

Для более объективной оценки деятельности полиции в мероприятии приняли участие заместитель начальника окружного УМВД, начальник полиции Андрей Викторович Шабашов, представители администрации и надзорных структур.

Во вступительном слове начальник ОМВД России по г. Нефтеюганску Дмитрий Борисович Шестаков обозначил основные положительные и отрицательные моменты в работе полиции, обращая внимание на оценку деятельности правоохранителей по мнению граждан.

Докладывая информацию, руководитель отметил, что за отчетный период личным составом осуществлен комплекс мер по охране общественного порядка и общественной безопасности в период проведения массовых мероприятий. Благодаря грамотной расстановке сил и средств, нарушений общественного порядка не допущено.

Также подполковник полиции доложил, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение числа зарегистрированных преступлений на 17,5% - с 650 до 536. Общее снижение регистрации преступлений на территории обслуживания произошло за счет преступлений имущественного характера и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Благодаря профилактической работе полицейских удалось не допустить дестабилизации оперативной обстановки на улицах и в общественных местах, снизить количество таких преступлений на 19,5%

(с 220 до 177)

,

в частности на улицах на 4,9%. Также отмечается положительная динамика в снижении количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения на 36,7%

(со 120 до 76),

сократилось число преступлений в жилом секторе

.

За реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним к административной ответственности в первом полугодии текущего года привлечено 29 лиц. Наблюдается рост числа преступлений, совершенных несовершеннолетними и при их участии.

Отдельным блоком руководитель довел информацию о результатах работы ОМВД в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Дмитрий Борисович подчеркнул, что за шесть месяцев текущего года правоохранителями выявлено 84 преступления, среди которых 58 фактов сбыта. Всего всеми службами территориального подразделения по зарегистрированным преступлениям из незаконного оборота изъято свыше 11 килограммов наркотиков.

Докладчик отметил, что в отчетном периоде обстановка на улично-дорожной сети города характеризуется нестабильностью. Так, зарегистрировано 37 ДТП, только одно совершено по вине пешехода, в остальных виноваты водители. В результате дорожно-транспортных происшествий 46 человек получили телесные повреждения, трое граждан погибли. В целях стабилизации ситуации на дорогах сотрудниками ГИБДД выявлено и задокументировано более 15000 административных правонарушений, из которых более тысячи в отношении пешеходов.

В заключение своего выступления Дмитрий Борисович подытожил: «Подводя итоги оперативно-служебной деятельности ОМВД России по г. Нефтеюганску за первое полугодие 2019 года, можно сделать вывод о том, что в целом, сотрудниками Отдела обеспечено поддержание правопорядка и законности на обслуживаемой территории».

ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 18:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости