Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 июля 2019 года В Калининграде полицейские изъяли более 50 тысяч безакцизных пачек сигарет

В ходе проведения оперативных мероприятий, направленных на выявление незаконной продажи табачной продукции, сотрудники регионального Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции совместно с коллегами из ОМВД России по Ленинградскому району выявили и пресекли факт незаконной продажи сигарет на территории Калининграда.

Полицейские установили, что 40-летний предприниматель хранил, а также осуществлял розничную продажу немаркированной табачной продукции в принадлежащих ему торговых точках на улицах Черняховского и Челнокова.

Стражи порядка провели «Проверочную закупку» и зафиксировали факт реализации сигарет. Сотрудники полиции провели обыски в торговых павильонах, в результате которых было изъято 52 000 пачек сигарет на сумму более 1 миллиона рублей. Опрошенные продавцы пояснили, что продажа табачной продукции велась по указанию директора магазинов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки в особо крупном размере» Санкция ст. включает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости