Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 июля 2019 года Сотрудники полиции провели мероприятие по предупреждению жителей Правобережного района о мошенниках

На территории Правобережного района полицейские предупредили жителей о дистанционных мошенниках. Сотрудники ОМВД России по Правобережному району вышли на улицы г.Беслана, чтобы рассказать гражданам о наиболее популярных схемах обмана.

В рамках проводимой акции инспекторы ПДН расклеили в местах массового пребывания людей тематические памятки. Попутно они общались с людьми, рассказывали, как следует поступать в той или иной ситуации. К примеру, они призывали граждан ни в коем случае не называть реквизиты банковской карты лже-сотрудникам финансовой организации. Как отличить их, подробно описано в памятках, которые распространяют полицейские.

Участковые уполномоченные полиции на своих административных участках провели профилактическую работу, направленную на защиту населения от действий мошенников. Они вручили памятки гражданам, рассказали как распознать злоумышленника. В свою очередь полицейские отдельного батальона ППСП также расклеили листовки предупредительного характера на маршруте патрулирования.

ОМВД России по Правобережному району обращается к гражданам с просьбой быть бдительными и не попадаться на уловки аферистов. Злоумышленники обладают способностью входить в доверие людей, а схемы обмана с каждым разом становятся все изощренней.

При получении сообщения не нужно перезванивать на указанные номера. Мошенники могут потребовать передать деньги курьеру, перечислить их на карту, номер мобильного телефона, попытаются получить от вас сведения о Вашей банковской карте, предложить пройти к банкомату и совершить какие-либо операции у банкомата, попросят сообщить коды которые приходят к Вам на телефон. В случае получения входящего звонка необходимо прекратить разговор, даже если собеседник вселяет уверенность в своей правдивости. Мошенники обладают психологическими приемами введения в заблуждение, либо обладают информацией о потерпевшем и его близких. Аналогичные случаи мошенничества встречаются и в сети Интернет, но сообщение о помощи передается посредством сообщения в социальной сети с ложной страницы родственника.

При сомнении в правдивости полученной информации следует перезвонить близким от имени кого пришло сообщение, позвонить в банк по указанному на карте, либо в договоре телефону, посетить ближайшее отделение банка.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости