Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 июля 2019 года В Адыгее полиция проводит профилактическую операцию «Подросток-семья»

С сегодняшнего дня в целях профилактики семейного неблагополучия, предупреждения правонарушений в отношении несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов сотрудники полиции Адыгеи проводят второй этап оперативно-профилактической операции «Подросток».

Для реализации всех запланированных мероприятий и координации действий привлекаемых сил и средств в ведомстве создана специальная рабочая группа.

В ходе проведения рейдов особое внимание уделяется пресечению фактов попрошайничества среди несовершеннолетних, нахождения подростков в общественных местах в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних проверят все парки, танцплощадки, дискотеки, кафе и компьютерные клубы республики.

Особое внимание будет уделено подросткам, состоящим на специальных профилактических учетах, а также их родителям. В этой работе также примут участие представители Общественного совета при МВД.

Как показывает практика, такая форма профилактического контроля позволяет своевременно выявлять трудных подростков, а также неблагополучные семьи и оперативно оказывать им помощь.

Второй этап операции «Подросток-семья» продлится до 26 июля текущего года.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости