Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 июля 2019 года В Рассказово задержали злоумышленника за кражу двух велосипедов

13 июля в дежурную часть полиции МОМВД «Рассказовский» поступило сообщение от двух жителей районного центра. Было установлено, что на улице Меховая фабрика неизвестный проник свободным доступом в подвальное помещение многоквартирного дома и похитил два велосипеда местных жителей марки «Стингер» и «Fox». На полученный сигнал прибыла оперативная группа. Потерпевших граждан опросили, выяснилось, что дверь в подвал никогда не закрывалась, а велосипеды не были пристегнуты велозамком. Злоумышленник проник в помещение ночью, когда рядом не было свидетелей.

В ходе розыскных мероприятий полицейскими был задержан несовершеннолетний местный житель, проживающий неподалеку от места кражи. Велосипеды у него изъяты и возвращены законным владельцам. Установлено, что молодой человек ранее уже совершал схожие кражи и стоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам соблюдать правила предосторожности. Обязательно пристегивайте велосипеды специальным замком. Не оставляйте двухколесный транспорт без присмотра на лестничных площадках и в подвальных помещениях. Лучшее место хранения – это гараж. Будьте бдительны!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 16:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости