Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 июля 2019 года В Вологде сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в серии краж велосипедов

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде обратились жительницы дома по улице Ярославской 1983 г.р. и 1981 г.р., которые сообщили, что из подъезда похитили велосипеды, ущерб составил 27 тысяч рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Во время поквартирного обхода один из жителей многоэтажки рассказал полицейским, что видел в подъезде компанию мужчин, которые распивали спиртные напитки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые мужчины 1984 г.р. и 1985 г.р. Злоумышленники признались оперативникам, что распивали алкогольную продукцию в одном из подъездов на улице Ярославской. Когда алкоголь и денежные средства закончились, приятели решили украсть велосипеды, которые они заметили на первом и на пятом этажах. Запирающее устройство мужчины распилили ножовкой. Один велосипед злоумышленники сдали в скупку за 2 тысячи рублей, другой велотранспорт изъят и будет возвращен законной владелице. Также сотрудники полиции установили причастность подозреваемых еще к двум хищениям велосипедов в 5-м микрорайоне города Вологды. Один велосипед они украли, перекусив тросик, а другой транспорт мужчины приметили у гаража. Ущерб составил 13 тысяч рублей. Все краденое имущество подозреваемые сдали в скупку за 4,5 тысячи рублей.

По данным фактам отделом полиции №1 УМВД России по г. Вологде возбуждены уголовное дела по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 14:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости