Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 июля 2019 года В Адыгее с начала июля возбуждено 4 уголовных дела по фактам езды в нетрезвом виде

Вождение в нетрезвом виде является грубым нарушением ПДД, приводящим к самым серьезным последствиям. Лица, садящиеся за руль с состоянии алкогольного опьянения, подвергают смертельной опасности не только себя, но и других участников движения.

Именно поэтому на территории Адыгеи на постоянной основе ведется работа по пресечению такого рода правонарушений. Только с начала июля по фактам пьяной езды в республике возбуждено 4 уголовных дела. Их фигурантам грозит реальное лишение свободы сроком до 2 лет.

Так, в ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками ДПС в одном из сел Кошехабльского района республики задержан 35-летний местный житель.

Мужчина управлял автомобилем ВАЗ-2112 в нетрезвом виде, будучи подвергнутым ранее наказанию за совершение аналогичного нарушения.

Всего на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД «Кошехабльский» за указанный период возбуждено 3 уголовных дела данной категории.

Кроме этого, в Майкопском районе стражами правопорядка отстранен от управления водитель иномарки, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Ранее 53-летний водитель был лишен права управления транспортным средством за отказ от медицинского освидетельствования, но урока не извлек.

В настоящее время транспортные средства подозреваемых изъяты, все они стали фигурантами уголовных дел.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости