Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 июля 2019 года Краснодарские полицейские и общественники посетили молодёжный лагерь «Дубрава»

Сегодня в рамках ежегодной Всероссийской акции МВД России «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции краевого центра совместно с председателем Общественного совета при Управлении МВД России по городу Краснодару Евгением Лобачевым, при поддержке Управления по делам молодёжи Администрации муниципального образования город Краснодар, посетили молодёжный лагерь «Дубрава», расположенный в районе станицы Убинской Северского района. Целями мероприятия являлись проверка порядка организации и обеспечения безопасности детей на территории лагеря, а также доведение до подростков требований действующего законодательства и предусмотренной ответственности за их нарушение.

Увлекательной частью программы стали организованные стражами правопорядка показательные выступления кинологов со служебными собаками, которые продемонстрировали возможности четвероногих помощников правоохранителей в поиске и обнаружении предметов, в том числе в задержании злоумышленников. Затем все участники посетили выставку оружия и специальных средств, состоящих на вооружении сотрудников органов внутренних дел. Помимо проявленного интереса к представленным единицам огнестрельного оружия и экипировки современных полицейских, ребята смогли задать и получить ответы на интересующие их вопросы о возможном трудоустройстве в правоохранительные органы, особенностях подготовки и прохождения службы.

- Одной из наших задач было осуществление общественного контроля деятельности полицейских, на постоянной основе обеспечивающих в летний период на территории данного лагеря безопасность несовершеннолетних. Отдельное внимание мы обратили на условия проживания как самих детей, так и страж правопорядка. Также пообщались с присутствующими на территории представителями частной охранной организации, проверив наличие у них необходимых документов, подтверждающих их квалификацию. Отрадно видеть, что огромный интерес вызвали у ребят показательные выступления кинологов со служебными собаками, после которых у многих из них появилось желание в дальнейшем связать свою жизнь со службой в полиции. Уверен, что подобные мероприятия поднимают в глазах детей и их родителей престиж профессии полицейского, - отметил Евгений Лобачев.

Ежегодная Всероссийская акция МВД России «Каникулы с Общественным советом» проходит в период с 15 июня по 31 августа 2019 года, в рамках которой проводится комплекс мероприятий, направленных на организацию досуговой занятости детей и подростков в летний период, особое внимание уделяется детям-сиротам, детям, состоящим на профилактических учётах, а также из неблагополучных и многодетных семей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 18:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости