Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 июля 2019 года В Воронежской области полицейскими раскрыто мошенничество, совершенное под предлогом снятия порчи

Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по г. Воронежу по подозрению в совершении хищения денежных средств путем обмана под предлогом снятия порчи

в размере 2,8 млн рублей

на территории

Московской области

задержан 20-летний житель ближнего зарубежья.

В ходе предварительного следствия установлено, что в феврале 2019 года 58-летняя жительница Воронежа обратилась по объявлению за помощью к «экстрасенсу». В ходе телефонной беседы злоумышленник сообщил потерпевшей, что на нее наведена порча, для снятия которой необходимо провести специальный ритуал. Оплатить данные услуги женщине было предложено посредством перевода денежных средств в размере 1 млн рублей по указанным реквизитам. С февраля по май 2019 года под различными предлогами она перевела на счет злоумышленника 2,8 млн рублей. Поняв, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась в полицию.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого установлена. В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. ОРП на территории Северного микрорайона СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». За совершение данного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 17:53 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости