Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 июля 2019 года Неудавшееся вымогательство

23-летняя жительница города Каспийск обратилась в полицию с заявлением о вымогательстве денег. Как рассказала девушка, двое молодых людей требуют у нее 100 тысяч рублей, угрожая распространением сведений, порочащих ее честь и достоинство.

Как установило следствие, пострадавшая познакомилась с молодым человеком, с которым у нее сложились близкие отношения. Не видя подвоха, в ходе общения, она отправила ему свое фото интимного характера. В свою очередь, молодой человек, желая похвастаться своему другу, отправил ему этот снимок. Сообразив, что путем шантажа они смогут заработать деньги, один из злоумышленников стал требовать у девушки 100 тысяч рублей взамен на это фото.

Договорившись о встрече в условленном месте, один из вымогателей, 21-летний житель Шамильского района, никак не ожидал увидеть там сотрудников полиции, которые задержали его с поличным. В ходе досмотра, при нем были обнаружены 10 тысяч рублей, которые передала ему девушка в качестве выкупа, обещая в скором времени отдать полную сумму «сделки». В ходе оперативных мероприятий полицейским удалось задержать и второго вымогателя, 18-летнего жителя того же района.

В настоящее время злоумышленники задержаны и дают признательные показания. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 163 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 18:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости