Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 июля 2019 года В Петропавловске-Камчатском сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в хищении денежных средств у инвалида по зрению

В дежурную часть УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому обратился 50-летний житель города. Он рассказал, что неизвестный похитил у него банковскую карту и снял со счета 30 тысяч рублей.

Мужчина сообщил полицейским, что уже несколько лет является инвалидом по зрению и ничего не видит. Вечером ему пришло уведомление от банка, где сообщалось о зачислении денежных средств на счет. Гражданин решил снять наличные деньги и отправился в близлежащий магазин, где располагался банкомат. Там он попросил одного из покупателей помочь ему и назвал пин-код карты для проведения операции. Молодой человек согласился. После проведенной операции он отдал деньги и банковскую карту заявителю.

Спустя полтора часа на телефон мужчины вновь пришло сообщение от банка, где было указано, что с его счета списано 30 тысяч рублей. Обратившись за помощью к соседу, мужчина понял, что в магазине вместо банковской карты «помощник» отдал ему скидочную карту.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 21-летний житель Петропавловска-Камчатского. Молодой человек, предварительно сменив одежду и спрятав лицо, отправился к банкомату, расположенному в другом районе города и снял деньги со счета.

Похищенное у злоумышленника изъято. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 12:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости