Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 июля 2019 года В Хабаровском крае сотруднки полиции проводят операцию «Автобус»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте на территории Хабаровского края стартовала профилактическая операция «Автобус».

В ходе проведения операции у водителей транспортных средств проверяется наличие допуска к пассажирским перевозкам, в том числе, права управления транспортным средством соответствующей категории, своевременность медицинского освидетельствования, соблюдения режима труда и отдыха. Личный состав ДПС ГИБДД работает на маршрутах автобусов и ориентирован на выявление и пресечение нарушений ПДД водителями автобусов, прежде всего, правилам перевозки пассажиров и эксплуатации транспортных средств. Под особым контролем находятся автобусы, осуществляющие междугородние перевозки, а также организованные перевозки групп детей.

За прошедшие дежурные сутки в ходе проведения операции «Автобус» в крае выявлено 7 автобусов, имеющих признаки изменения заводских идентификационных данных.

В период проведения профилактической операции будут проверены автобусы, принадлежащие индивидуальным предпринимателям и обществам с ограниченной ответственностью, легальность деятельности перевозчиков, наличие необходимой документации на право осуществления пассажирских перевозок, соблюдение режима труда и отдыха водителей автобусов, техническое состояние транспортных средств.

Госавтоинспекция Хабаровского края обращается ко всем руководителям и водителям пассажирских автотранспортных предприятий с рекомендацией: исключить факты нарушений требований законодательства по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами, обеспечить качественное содержание автобусов в технически исправном состоянии для организации перевозочного процесса, повысить уровень водительской дисциплины, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости