Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 июля 2019 года В Хабаровске полицейские провели проверку на предмет законности пребывания иностранных граждан на территории РФ

Сотрудники управления по вопросам миграции, уголовного розыска и центра противодействия экстремизму УМВД России по Хабаровскому краю совместно с коллегами из регионального управления Росгвардии провели внеплановую проверку на территории Центрального продовольственного рынка краевой столицы.

В результате проверки иностранцев по учетам УВМ УМВД России по Хабаровскому краю установлено, что 16 из них находятся на территории РФ с нарушением миграционного законодательства.

По итогам проверочных мероприятий в отношении них составлены административные протоколы по ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ».

По решению суда им назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 45 тысяч рублей, а также административное выдворение за пределы РФ.

Сотрудники полиции напоминают:

Иностранные граждане после прибытия на территорию РФ, должны обязательно встать на миграционный учет по месту пребывания. Постановка на миграционный учет – это то, без чего ни один иностранный гражданин не сможет оформить документы, позволяющие законно трудоустроиться и проживать в РФ.

Вместе тем, если иностранный гражданин заведомо знает, что проживать по адресу постановки на миграционный учет не будет, это является уголовно наказуемым деянием и влечет уголовную ответственность.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 12:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости