Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 июля 2019 года За прошедшие сутки на дорогах Бурятии зарегистрировано четыре ДТП с пострадавшими

За минувшие сутки на дорогах Бурятии зарегистрировано 19 аварий с механическими повреждениями транспортных средств, в том числе, четыре ДТП с пострадавшими участниками дорожного движения.

Так, 14 июля в Улан-Удэ около 10 часов вечера 39-летняя горожанка, управляя автомашиной «Ниссан Тиида», на улице Крылова совершила наезд на 42-летнего велосипедиста. Мужчина ехал во встречном направлении и перед автомобилем совершил поворот. С травмами он госпитализирован в БСМП.

Отметим, что водитель велосипеда находился на проезжей части в состоянии алкогольного опьянения.

Около шести вечера в Северобайкальске 71-летняя водитель автомашины «Тойота Королла Филдер», при выезде со второстепенной дороги (выезжала с автозаправочной станции), не предоставила преимущества в движении и совершила столкновение с мотоциклом «Ямаха» под управлением 31-летнего водителя.

В результате ДТП мотоциклист получил закрытый перелом бедра и был доставлен в медучреждение. При этом водитель мотоцикла не имел права управления транспортным средством данного вида, а мототехника не была оборудована государственными регистрационными знаками.

Около 10 часов вечера в Октябрьском районе 45-летний водитель автомашины «Хонда Инспаер», следуя по улице Жердева, вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на двух девушек 15 и 17 лет. В результате ДТП 17-летняя горожанка с переломом костей таза и сотрясением головного мозга была госпитализирована, 15-летняя девушка получила ушибы и после осмотра медиков отпущена домой.

В 22-50 44-летний водитель автомашины «Рено Сандеро» при перестроении на крайнюю правую полосу движения на улице Бабушкина совершил столкновение со следующим в попутном направлении мотоциклом «Сузуки». Мототранспортом управлял 27-летний молодой человек. С травмами он доставлен в БСМП.

Отметим, что гражданин сел за руль мотоцикла, будучи лишенным права управления транспортным средством. А мототехника не была зарегистрирована в установленном законом порядке.

Госавтоинспекция Бурятии призывает всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению ПДД и взаимоуважению на проезжей части.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 10:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости