Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 июля 2019 года Путина-2019: Полицейские в Мотыгинском районе задержали подозреваемого в браконьерстве

В Мотыгинском районе Красноярского края в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2019», направленного на выявление и пресечение незаконного вылова рыбы, полицейские задержали подозреваемых в браконьерстве.

В ходе проведения рейдовых мероприятий на шивере Мурожная (каменистое мелоководье, расположенное в 80 километрах от устья реки Ангара), сотрудники органов внутренних дел совместно с представителями рыбоохраны задержали трех местных жителей. Полицейские установили, что злоумышленники с помощью с помощью моторной лодки и сети незаконно добыли почти 700 экземпляров рыбы ельца. При этом территория, где были задержаны мужчины, является местом нереста и миграционным путем к нересту всех обитающих в Ангаре водных биоресурсов. Таким образом, злоумышленники нарушили Правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна.

Сумма ущерба составила около 350 тысяч рублей. Сотрудники полиции изъяли 60 метров сетей кустарного производства, лодку с мотором и незаконно выловленную рыбу.

Дознавателями Отделения МВД России по Мотыгинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Рейдовые мероприятия на реке Ангара и ее притоках будут продолжены до октября.

По информации Отделения МВД России по Мотыгинскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 10:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости