Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 июля 2019 года Автобус «Академия дорожной безопасности» продолжает свое путешествие по районам Алтайского края

Накануне сотрудники Госавтоинспекции ЗАТО «Сибирский» с использованием автобуса «Академия дорожной безопасности» провели профилактическое мероприятие на территории детского оздоровительного лагеря «Березка».

Дорожные полицейские провели беседу с ребятами по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с разъяснением ПДД касающихся пешеходов, пассажиров и юных велосипедистов. Также продемонстрировали мультипликационные видеоролики: «Где правильно переходить проезжую часть», «Последствия для пешеходов в дорожно-транспортных происшествиях и при играх на дороге», «Велосипед без бед». Ребятам напомнили о важности применения световозвращающих значков, как для велосипедистов, так и для пешеходов.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели блиц-опрос по знанию ПДД.

Ребята приняли активное участие в беседе, а также получили массу положительных эмоций и знаний в области дорожного движения, которые непременно им пригодятся.

Занятия с использованием мобильного передвижного комплекса «Академия дорожной безопасности» провели также сотрудники Рубцовской Госавтоинспекции.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 09:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости