Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 июля 2019 года Сводка Госавтоинспекции за 15 июля 2019 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили травмы, в том числе 2 несовершеннолетних.

В Сургуте в 11:45 на регулируемом перекрестке улиц Островского – Бажова – Студенческая молодой человек 1996 года рождения, управляя мотоциклом «Стелс Флекс», по предварительным данным, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем «Тойота Камри», под управлением девушки 1996 года рождения. В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 7881 нарушение ПДД, задержаны 10 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 4 – за отказ от медицинского освидетельствования и 6 – за повторное управление с признаками опьянения. 23 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 6444 нарушения ПДД. Сотрудниками ГИБДД выявлено 6 фактов с признаками составов преступлений.

Окружная Госавтоинспекция напоминает, что водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. В отличие от автомобилистов, мотоциклисты могут получить серьезные травмы даже в случае небольшого ДТП. Поэтому мотоциклистам и скутеристам необходимо особенно внимательно относиться к Правилам дорожного движения и не допускать нарушений. Автомобилистам, в свою очередь, следует терпимее относиться к двухколесным участникам дорожного движения, регулярно смотреть в зеркала заднего вида и также соблюдать правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 09:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости