Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 июля 2019 года В Северске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже велосипеда

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск поступило сообщение о хищении велосипеда.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан подозреваемый. Им оказался местный житель, 1986 года рождения, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

По предварительным данным, подозреваемый, находясь около магазина по проспекту Коммунистический города Северск, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, похитил не пристегнутый велосипед. Ущерб составил 30 000 рублей. Похищенное имущество изъято и передано законному владельцу.

Следователями СО УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

УМВД России по Томской области напоминает о необходимых мерах по недопущению краж вело- и мототранспорта

Не оставлять велосипеды (мопеды) на улицах города без присмотра (особенно возле магазинов, киосков, подъездов и в местах массового пребывания граждан). Даже наличие противокражного устройства не гарантирует 100% сохранность.

Ни в коем случае не передавать велосипед (мопед) незнакомым или малознакомым лицам (даже под предлогом просто прокатиться или съездить в магазин и т.д.);

Не оставлять велосипеды (мопеды) в дневное и ночное время на лестничных площадках подъездов, даже если Вы используйте противокражное устройство. В настоящее время ни одно из противокражных средств не обеспечивает надежную защиту от кражи.

Не открывайте двери через домофон незнакомым лицам и не впускайте в подъезд посторонних, это могут оказаться преступники.

Обратите внимание на камеры видеонаблюдения – если неподалеку от места, где вы планируете оставить свое транспортное средство, есть камера, оставляйте велосипед в поле её обзора.

Запомните «особые» приметы вашего велосипеда, сохраняйте документы на велосипед (мопед), а также сфотографируйте и перепишите идентификационные номера на раме, это поможет в случае кражи найти и вернуть похищенное.

Если вокруг Вашего велосипеда Вы увидите подозрительных лиц и, что самое неприятное, они начнут ломать замок, немедленно вызывайте полицию по телефону 02, с сотовых телефонов любых операторов 102.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости