Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 июля 2019 года Полицейские в Красноярском крае раскрыли кражу телят с помощью генетической экспертизы

В Красноярском крае сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Иланскому району по горячим следам раскрыли кражу молодых бычков из сарая у пожилого сельского жителя.

В дежурную часть полиции обратился 67-летний мужчина и сообщил, что ночью неизвестные проникли к нему в сарай и похитили двух телят возрастом два с половиной месяца. Сумма ущерба составила 25 тысяч рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа для выяснения всех обстоятельств случившегося. В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска заметили около одного из частных домов двоих пасущихся телят. Хозяева частного подворья заявили, что якобы недавно купили животных у неизвестных мужчин. Однако потерпевший уверенно сообщил, что это его бычка, а в доказательство сказанному пояснил, что на внутренней стороне ушей животных есть номерное клеймо.

В ходе осмотра жилища подозреваемых, полицейские обнаружили и изъяли автомобильные чехлы, на которых была обнаружена шерсть теленка. Кроме того, около надворных построек потерпевшего сотрудники полиции обнаружили окурок, который направили в лабораторию. В результате экспертизы выяснилось, что выделенный биологический материал полностью совпадает с ДНК одного из подозреваемых.

В ходе следственных мероприятий, злоумышленники признались в содеянном и пояснили, что ночью проникли в сарай, откуда похитили двоих телят, которых вывезли на автомобиле ВАЗ.

Следователями ОМВД России по Иланскому району в отношении неоднократно судимых местных жителей 1970 и 1977 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время телята возвращены законному владельцу.

По информации ОМВД России по Иланскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости