Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 июля 2019 года Трое пермяков осуждены за хищение объектов электросвязи

Индустриальный районный суд признал трех местных жителей виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 161 (Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1 ст. 215.2 (Повреждение объекта электросвязи, совершенное из корыстных побуждений) УК РФ.

Следствием установлено, что мужчины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидели на улице металлический распределительный шкаф, закрепленный на бетонном основании, с находящимися в нем плинтами. Решив, что обнаруженное имущество смогут выгодно сдать на металлолом, злоумышленники начали его демонтировать при помощи лома и ножовки. Несмотря на замечания прохожих о том, что ящик подсоединен к домам и обеспечивает население телефонной связью и Интернетом, граждане продолжили свои противоправные действия. Закончив, они погрузили шкаф в машину и скрылись.

Причиненный материальный ущерб составил около 65 тысяч рублей. Свыше 140 горожан на протяжении недели оставались без связи. Похищенное имущество стражи порядка изъяли и вернули законному владельцу.

Каждому из соучастников суд назначил наказание в виде лишения свободы на 3 года (условно) со штрафом в размере 5 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости