Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 июля 2019 года Сотрудники ОМВД России по Волжскому району в течение дежурных суток раскрыли грабеж в отношении несовершеннолетнего

В дежурную часть Отдела МВД России по Волжскому району поступило сообщение от 52-летнего местного жителя, с просьбой привлечь к уголовной ответственности мужчину, который открыто похитил у его несовершеннолетнего сына сотовый телефон. Как пояснил заявитель, у входа в магазин, расположенный на улице Николаевский проспект в микрорайоне Южный город в вечернее время суток злоумышленник с применением физической силы отобрал у подростка сотовый телефон. Причиненный ущерб мужчина оценил в 5 тысяч рублей.

Сотрудники органов внутренних дел - старший участковый уполномоченный ОП № 50 майор полиции Александр Акинин и старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОП № 50 майор полиции Надежда Городкова опросив несовершеннолетнего в присутствии законного представителя и очевидцев произошедшего, установили, что существует видеозапись с изображением подозреваемого.

Изъяв видеозапись, сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили личность, места вероятного нахождения злоумышленника, и задержали его. Задержанным оказался 41-летний уроженец одной из близлежащих республик.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ по данному факту СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Имущество возвращено владельцу.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 08:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости