Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 июля 2019 года Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства двух ДТП с участием несовершеннолетних, произошедших сегодня в Свердловской области

В Кировграде, около 14 часов, на перекрестке улиц Лермонтова-Калинина произошло ДТП с участием несовершеннолетнего, который управлял велосипедом.

Мальчик 2012 года рождения, управляя велосипедом, допустил выезд на проезжую часть дороги в зоне нерегулируемого перекрестка, где произошло столкновение с автомобилем «Мазда» под управлением водителя 1961 г.р., двигавшимся по главной дороге.

В результате ДТП велосипедист был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и гематомой лица.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что 7-летний велосипедист двигался по второстепенной дороге и на перекрестке выехал на проезжую часть главной дороги.

В Реже, около 16 часов, на дворовой территории дома № 23 по улице Максима Горького водитель автомобиля ВАЗ-2104 – мужчина 1975 г.р., допустил наезд на 7-летнюю девочку-пешехода, которая неожиданно вышла на проезжую часть из-за кустов. У девочки диагностирован ушиб бедра, назначено амбулаторное лечение.

Установлено, что оба ребенка в момент ДТП находились без сопровождения взрослых, гуляли.

В настоящее время по фактам ДТП проводится дознание.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает, что в период летних каникул на улицах и дорогах увеличивается количество детей. В силу психофизиологических особенностей несовершеннолетние не всегда могут проанализировать и правильно сориентироваться в дорожной ситуации, поэтому водителям необходимо быть предельно внимательными и осторожными, особенно при проезде дворовых территорий и мест, где возможно появление несовершеннолетних. Родителям, а также законным представителям несовершеннолетних, в свою очередь, необходимо ежедневно проводить беседы с детьми о правилах безопасного поведения на дороге, контролировать их досуг.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости