Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 июля 2019 года Черногорец предстанет перед судом за содержание дезоморфинового притона

В начале мая в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по г. Черногорску был выявлен притон для содержания и потребления наркотических средств.

Полицейскими установлено, что мужчина 1987 года рождения, проживающий в квартире многоэтажного дома по улице Чапаева, предоставлял свою жилплощадь для изготовления и потребления дезоморфина. В ходе осмотра места происшествия полицейскими были изъяты приспособления и вещества, используемые для изготовления наркотика.

Постояльцами приюта для наркоманов было трое мужчин и одна женщина.

Отделом дознания полиции г. Черногорска было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

В настоящее время дело направлено в суд. Организатора притона ждёт скамья подсудимых и возможное наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости