Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 июля 2019 года В Называевском районе расследуется уголовное дело по факту уничтожения мотоцикла

В отделении МВД России по Называевскому району возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения мотоцикла «Иж-Юпитер», принадлежащего 24-летнему жителю села Мангут.

Опросив обратившегося с заявлением в полицию сельчанина, полицейские установили, что в ночное время мужчина возвращался домой из соседнего села. На ул. Первомайской он увидел мужчину с признаками опьянения, шедшего посреди проезжей части. Молодой человек остановился и подошел к пешеходу, чтобы сделать замечание. Пока он отчитывал прохожего, другой односельчанин, подбежал к мотоциклу, выдернул шланг из бензобака и поджег горючую жидкость. Транспортное средство выгорело и восстановлению не подлежит.

Как установили сотрудники уголовного розыска, поджигателем оказался местный житель 1984 г.р., неоднократно судимый за имущественные преступления. В ходе допроса он сообщил следователю, что заметил на дороге своего знакомого, с которым на повышенных тонах разговаривал другой мужчина. Таким образом он попытался привлечь к себе внимание и пресечь возможную драку.

В районном отделении полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога». Санкцией ст. за совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 11:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости