Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 июля 2019 года В Обнинске подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

С 12 по 14 июля на территории наукограда проходило мероприятие, направленное на выявление и пресечение фактов управления автотранспортом водителями, находящимися в состоянии опьянения. Сотрудниками ГИБДД проверено более 400 транспортных средств, выявлено более 100 административных правонарушений, 2 из них – управление транспортом в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Так, 12 июля в 22 часа 40 минут на проспекте Маркса полицейскими остановлен автомобиль ВАЗ 21099. Управлял им местный житель, от которого стражи порядка тут же почувствовали запах алкоголя. Молодому человеку было предложено пройти освидетельствование на месте, но он отказался. Тогда автоинспекторы предложили пройти аналогичную процедуру в медицинском учреждение, но и здесь стражи порядка услышали отказ. В отношении водителя составлен административный материал по части 1 ст. 12.26 КоАП «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

14 июля, в утренние часы, также на проспекте Маркса полицейские остановили отечественный автомобиль. Управлял им мужчина, после разговора с которым стражи порядка заметили, что его поведение не соответствует обстановке. Гражданину было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте, на этот раз водитель не отказался, а результат проверки оказался положительным. В отношении водителя составлен административный материал по части 1 ст. 12.8 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску информирует, что проведение мероприятий, направленных на предупреждение случаев управления транспортными средствами в состоянии опьянения, будет продолжено, и напоминает всем автолюбителям, что употребление алкоголя и управление автотранспортом, могут привести к трагическим последствиям.

ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости