Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 июля 2019 года Полицейские Пригородного района задержали 38-летнюю женщину, подозреваемую в краже пенсии у пожилой соседки

Жертвой преступления стала 78-летняя жительница селения Камбилеевское.

В дежурную часть полиции Пригородного района поступило сообщение от местной жительницы пенсионного возраста о пропаже из домовладения денежных средств.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка опросили пенсионерку и выяснили, что у нее пропало 8 000 рублей. Женщина рассказала, что в последний раз видела свои сбережения накануне вечером. А утром не обнаружила их в том месте, где они обычно лежали. Потерпевшая осмотрела все полки шкафов и комодов, но денег не нашла. Тогда она обратилась за помощью в полицию.

Сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей и соседей пенсионерки. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили и задержали 38-летнюю соседку заявительницы. Женщина уже была осуждена за кражу, но на путь исправления так и не встала. Установлено, что злоумышленница воспользовалась моментом, пока пенсионерка разговаривала на улице со своей знакомой и проникла в дом потерпевшей через забор.

В настоящее время подозреваемая дает признательные показания. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 09:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости