Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 июля 2019 года Десять нетрезвых водителей было выявлено сотрудниками Госавтоинспекции в ходе проведения профилактического мероприятия

В выходные дни на территории республики сотрудниками Госавтоинспекции Мордовии было организовано оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В ходе проведения рейда инспекторами ГИБДД было выявлено десять автолюбителей в состоянии опьянения, шесть из них в Саранске. Кроме того, в действиях трех нарушителей усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Не следует забывать, что за повторное управление в состоянии опьянения, либо повторный отказ от освидетельствования на данное состояние, в соответствии со ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», гражданину грозит не административное, а уголовное наказание. Сумма штрафа за это нарушение составляет 200-300 тысяч рублей, также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю грозит лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением права управления - сроком 3 года.

Госавтоинспекция Мордовии просит граждан сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и призывает автолюбителей самим не допускать таких фактов. Своевременный звонок поможет избежать дорожно-транспортных происшествий и уберечь жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости