Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 июля 2019 года Полицейские г. Волжского задержали подозреваемого в причинении телесных повреждений своей гражданской супруге

10 июля 2019 года в городскую больницу г. Волжского была доставлена 39-летняя местная жительница. Врачи диагностировали у пациентки множественные ожоги тела и сообщили о травме криминального характера в дежурную часть полиции.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники полиции задержали 46-летнего гражданского супруга потерпевшей. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что его сожительница периодически злоупотребляет спиртным. В тот вечер, вернувшись домой, он вновь застал её в состоянии алкогольного опьянения. После того, как он сделал ей замечание, женщина стала проявлять агрессию и заверила, что пагубную привычку не бросит, после чего демонстративно улеглась на диван. Её поведение разозлило его и он, схватив с плиты чайник, стал поливать кипятком жену, надеясь, что это послужит ей уроком и отучит от пагубного пристрастия к алкоголю.

Дознаватели в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 112 УК РФ – «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенного с особой жестокостью и мучениями для потерпевшего». Санкция настоящей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости