Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 июля 2019 года Юные амурчане напомнили родителям о том, что главными пассжирами являются дети

Дошкольники п. Серышево, их родители и представители общественных организаций поддержали сотрудников Госавтоинспекции в проведении профилактического мероприятия «Сбереги свое сокровище». У входа в образовательные организации прошли акции, в ходе которых малыши в ярких жилетах встречали мам и пап, привозивших детей в садик, и вручали им памятки и листовки, призывающие водителей сделать все возможное для обеспечения безопасности на дороге. Особое внимание было уделено безопасности пассажиров в возрасте до 7 лет, при перевозке которых использование детских удерживающих устройств обязательно.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили, что чаще всего к авариям приводят нарушения правил проезда перекрестков, движение по полосе встречного движения, нарушение скоростного режима. Авто-папы и авто-мамы ни в коем случае не должны допускать нарушений ПДД, тем более, если в салоне находится ребенок, ведь даже при незначительном ДТП малыш может получить травмы гораздо более тяжелые, чем взрослый при таком же ударе.

Также родителям следует внимательно следить за поведением юных-пешеходов, чтобы не допустить их попадания в сложную дорожную ситуацию.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 14:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости