Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 июля 2019 года В Кузбассе будут судить бывшего механика предприятия по обвинению в краже запчастей от БелАЗа на сумму более 7 500 000 рублей

Следователем ОМВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Прокопьевска, бывшего механика одного из предприятий Киселевска. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Киселевску, находясь на маршруте патрулирования, заметили на улице Ленинградской самосвал, в кузове которого находился негабаритный груз. Полицейские остановили автомобиль для проверки, однако никаких сопроводительных документов на перевозимые металлические детали у водителя не оказалось. Инспекторы ДПС поместили грузовик на специализированную стоянку, а водителя доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Он пояснил, что запчасти его попросил перевезти знакомый, которого полицейские вскоре также задержали. Злоумышленником оказался механик местного предприятия. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что фигурант похитил запасные части от БелАЗа стоимостью более 7 500 000 рублей с территории предприятия. Обвиняемый планировал вывезти детали и продать. Для этого он попросил знакомого помочь ему в транспортировке груза.

Сотрудники полиции похищенные автозапчасти изъяли и вернули законному владельцу. Механик был уволен работодателем. В настоящее время уголовное дело в отношении фигуранта направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 13:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости