Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 июля 2019 года Амурский наркополицейский стал вторым на Всероссийском конкурсе профмастерства

Старший оперуполномоченный по особо важным делам УКОН УМВД России по Амурской области майор полиции Дмитрий Зорин представлял Приамурье на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди сотрудников подразделений по контролю за оборотом наркотиков территориальных органов МВД России. Мероприятие прошло с 11 по 13 июля в подмосковном городе Домодедово.

Конкурс проводился в три этапа. Первый - на районном уровне, второй - региональный, и заключительный - на федеральном уровне.

Всего в соревновании за звание «Лучшего по профессии» участвовали 83 сотрудника полиции, приехавшие из разных городов страны. Конкурс включал в себя пять видов - это специальная, технико-криминалистическая, огневая, медицинская и физическая подготовка.

Участники состязались в знании законодательства РФ, нормативных правовых актов МВД России, регламентирующих оперативно-служебную деятельность, сдавали тесты по медицинской и огневой подготовке, выполняли норматив по снаряжению патронами магазина пистолета Макарова, соревновались в меткости стрельбы, демонстрировали физическую подготовленность, в том числе боевые приемы борьбы.

Наш земляк по итогам конкурса вошел в тройку лучших сотрудников подразделений по контролю за оборотом наркотиков МВД России, заняв второе место.

Начальник Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России генерал-лейтенант полиции Андрей Храпов поздравил призёра и вручил диплом и наручные часы с символикой МВД.

Дмитрий Зорин отмечает, что к конкурсу готовился очень серьёзно по всем направлениям, уделяя внимание и теории, и практике. Большую помощь ему оказали коллеги из отряда специального назначения «Гром» УКОН. Сам Дмитрий является мастером спорта по самбо, перед ответственной поездкой в Москву тренировался вместе с сотрудниками спецназа, оттачивая свои умения и навыки, в том числе и по стрельбе.

«Сотрудники, участвующие в конкурсе профмастрества, очень хорошо подготовлены. Мне помогла хорошая физическая подготовка, пришлось и за книжками провести несколько дней, освежить в памяти всё, что изучал ранее. Очень рад, что удалось достойно представить нашу область», - делится впечатлениям Дмитрий Зорин.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 16:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости