Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 июля 2019 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 15 июля 2019 года

За минувшие сутки в Ульяновской области сотрудниками полиции установлено местонахождение двух без вести пропавших, составлено 11990 административных протоколов, из которых 46- за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 12- за мелкое хулиганство, 6 - за курение в общественных местах, 13- за нарушение правил торговли, 13- за нарушения в сфере миграции, 4 протокола за совершение административных правонарушений, связанных с реализацией спиртных напитков. Также сотрудники полиции раскрыли 2 грабежа, 1 вымогательство, 3 кражи, 2 факта мошенничества, 2 факта причинения тяжкого вреда здоровью, выявили 1 факт незаконного оборота наркотиков.

Госавтоинспекторы выявили 11788 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них:

совершенных водителями:

находящимися в состоянии опьянения – 14, в том числе за повторное управление транспортным средством с признаками и в состоянии опьянения – три,

нарушившими требования пользования ремней безопасности – 41,

не предоставившими преимущества в движении пешеходам - 69, управляющими общественным транспортом - девять,

за управление транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента - 28,

за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками – 29,

за нарушение правил перевозки людей и багажа водителями легковых такси – 14;

пешеходами за нарушение ПДД – 31.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в результате которых имеются пострадавшие и погибшие:

В Железнодорожном районе города Ульяновска на 1 км автодороги «Ульяновск - поселок имени Карамзина» в 03.30 часов водитель (мужчина, 1987 года рождения, водительский стаж 13 лет), управляя автомобилем «Мицубиси Ланцер» не справился с управлением и допустил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и пассажир автомашины (женщина, 1988 года рождения) скончались на месте происшествия.

В Тереньгульском районе Ульяновской области на 269 км 400 м автодороги «Подъезд от города Ульяновска к автодороге М-5 «Урал»» в 10.40 часов водитель (мужчина, 1997 года рождения, не пристегнут ремнем безопасности, водительский стаж 1 год), управляя автомобилем «Шевроле Авео» выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Скания P360LA4X2HNA» в составе полуприцепа с цистерной, под управлением водителя (мужчина, 1986 года рождения, пристегнут ремнем безопасности, водительский стаж 13 лет, трезв). В результате ДТП водитель автомобиля «Шевроле Авео» и два пассажира (женщины, 1975 и 1970 года рождения, не пристегнуты ремнем безопасности) от полученных травм скончались.

В Чердаклинском районе Ульяновской области на 45 км 150 м автодороги «Чердаклы – Новый Белый Яр – Вислая Дубрава» в 13:30 часов водитель «ВАЗ - 21053» (мужчина, 1976 года рождения, не имеющий права управления, пристегнут ремнем безопасности) не справился с управлением, допустил съезд автомобиля в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель автомобиля госпитализирован. Пассажир (мужчина, 1982 года рождения, пристегнут ремнем безопасности) обращался в больницу, назначено амбулаторное лечение.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости