Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 июля 2019 года В Ижевске полицейскими задержан подозреваемый в хулиганстве с применением оружия

Отделом полиции №3 (по Первомайскому району) УМВД России по г. Ижевску расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное с применением оружия»).

По версии органов дознания, в микрорайоне «Костина мельница» между 59-летним подозреваемым и соседом по дому произошел конфликт. После этого злоумышленник вернулся в свою квартиру, взял ружье и из хулиганских побуждений произвел несколько выстрелов в сторону частного дома, расположенного по соседству. Одна из пуль попала в ногу 36-летнего жильца этого дома. Очевидцы происшествия вызвали «Скорую помощь» и полицию.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Ижевску злоумышленник был задержан. Потерпевший, получивший огнестрельное ранение, госпитализирован.

В ходе обыска в квартире подозреваемого следственно-оперативной группой обнаружено и изъято охотничье ружье, патроны, гильзы, порох. В настоящее время устанавливаются обстоятельства появления у злоумышленника оружия и боеприпасов.

В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. За совершенное преступление законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Изъятое оружие и боеприпасы направлены в Экспертно-криминалистический центр МВД по Удмуртской Республике для проведения исследований, по результатам которых будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения оружия и боеприпасов. Также назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по факту причинении вреда здоровью.

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 12:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости