Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 июля 2019 года Сотрудниками полиции Кызыла по «горячим следам» раскрыта карманная кража, совершенная в общественном транспорте

15 июля в дежурную часть полиции г. Кызыл обратилась 35-летняя жительница г. Кызыла с заявлением о карманной краже, совершенной в автобусе, следовавшем на левобережные дачные общества. Женщина рассказала полицейским, что один из попутчиков незаметно вытащил из ее сумки кошелек, внутри которой находились денежные средства в сумме 4400 рублей и банковские карты.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем».

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска установлен подозреваемый. Им оказался 16-летний нигде не обучающийся житель левобережных дачных обществ г. Кызыл.

Для проведения допроса он был доставлен в полицию, где в присутствии защитника и законного представителя дал признательные показания.

В ходе расследования уголовного дела похищенное имущество изъято и приобщено к материалам уголовного дела.

В отношении законного представителя фигуранта уголовного дела составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

Расследование уголовного дела продолжается.

МВД по Республике Тыва напоминает, будьте внимательны к своему имуществу! Храните вещи в надежных местах, во внутренних карманах или карманах с застежкой.

Ни в коем случае не кладите ценности в легкодоступные карманы одежды, в карман рюкзака за спиной, а также в боковые карманы сумок.

В тесной группе людей придерживайте сумки или другую ручную кладь в поле зрения.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 14:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости