Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 июля 2019 года В Мурманской области сотрудниками полиции задержан подозреваемый в угоне автомобиля

В дежурную часть отдела полиции города Заполярный обратился владелец автомобиля «Мерседес», который сообщил об угоне транспортного средства. 48-летний мужчина заявил, что ненадолго припарковал свою машину возле одного из домов по улице Печенгское шоссе.

После полученной ориентировки сотрудниками ДПС указанный автомобиль с механическими повреждениями после ДТП был обнаружен в районе городской строительной площадки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен, задержан и доставлен в отдел полиции подозреваемый в совершении преступления. Им оказался житель Заполярного, 1974 года рождения. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности. Злоумышленник сознался в содеянном и признался, что угон транспортного средства он совершил без цели хищения, а просто решил покататься на нем.

Также, выясняя обстоятельства совершения преступления, полицейские установили, что машина была оставлена владельцем не запертой. Правонарушитель завел автомобиль с помощью кнопки «старта» двигателя.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ (еправомерное завладение автомобилем или транспортным средством без цели хищения). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 11:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости