Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 июля 2019 года В Смоленске полицейские раскрыли кражу дорожной сумки

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратились две девушки с сообщением о краже дорожной сумки с одеждой и личными вещами.

Прибывшим полицейским они пояснили, что только приехали в Смоленск и зашли за покупками в сетевой магазин. Одна из девушек осталась стоять с сумкой у входа, однако отвлеклась на несколько минут и, когда вернулась, сумки на месте не обнаружила. По словам потерпевших, причиненный материальный ущерб составил около 19 000 рублей.

Полицейские изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине, в результате чего составили субъективный портрет подозреваемого в краже.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий схожего по приметам гражданина полицейские задержали вблизи одного из домов по улице Фрунзе. Подозреваемого, неработающего ранее судимого жителя города Смоленска 1992 года рождения, доставили в дежурную часть полиции. В содеянном он признался, пояснив, что похищенную сумку оставил на временное хранение своему знакомому, чтобы в дальнейшем продать.

В отношении задержанного отделом № 2 следственного управления УМВД России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости