Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 июля 2019 года Белгородские полицейские задержали подозреваемого в краже экскаватора

В дежурную часть УМВД России по г. Белгороду обратился 35-летний местный житель. Он сообщил о пропаже принадлежащего ему экскаватора. Сумма ущерба, причиненного владельцу, составила свыше 1 миллиона рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 41-летний ранее несудимый житель областного центра.

Было установлено, что потерпевший имел в собственности экскаватор, с помощью которого осуществлял различные строительные работы. В сентябре прошлого года при выполнении очередного заказа у землеройной машины сломался двигатель. Транспортировать технику было нельзя, поэтому она осталась стоять на территории, где проводились строительные работы.

Рядом находился гараж подозреваемого. По предварительным данным, около 10 месяцев злоумышленник наблюдал за бесхозно стоящим экскаватором и в июле текущего года решил его похитить. Вызвав эвакуатор, мужчина транспортировал землеройную машину на территорию частного дома своего знакомого. В настоящее время похищенное изъято правоохранителями и возвращено законному владельцу.

СУ УМВД России по г. Белгороду в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная в особо крупном размере). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости