Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 июля 2019 года В Томской области полицейские с помощью служебно-розыскной собаки по горячим следам задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть ОМВД России по Томскому району поступило сообщение о краже имущества из дачного домика, расположенного в окрестностях поселка Степановка. На место происшествия прибыли полицейские и сотрудник Центра кинологической службы УМВД России по Томской области со служебно-розыскной собакой. В ходе осмотра места происшествия установлено, что злоумышленник проник в дом через окно.

Служебно-розыскная собака по кличке Енсон взяла след и выбрала направление по дороге вниз от места преступления. Через 400-500 метров было обнаружено похищенное имущество. После этого Енсон вывел полицейских на мужчину, который находился на дороге и, увидев сотрудников полиции, попытался скрыться.

Задержанный житель областного центра 1982 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления, доставлен в отдел полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключении под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 11:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости