Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 июля 2019 года В Сыктывкаре почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

16 июля – в день 98-ой годовщины со дня образования МВД по Коми министр внутренних дел региона Виктор Половников, руководители подразделений ведомства, а также слушатели Центра профессиональной подготовки МВД по РК возложили цветы к памятнику «Шагнувшим в бессмертие».

За почти вековую историю органов внутренних дел Республики Коми погибли 86 сотрудников правопорядка. 14 из них посмертно награждены орденами Мужества и Красного знамени. Участники мероприятия почтили память погибших сотрудников органов внутренних дел минутой молчания.

Памятник «Шагнувшим в бессмертие» был торжественно открыт в день 95-летия создания Коми милиции. Инициаторами возведения мемориала стали Общественный совет при МВД по РК, республиканский совет ветеранов ОВД и ВВ и МВД по Коми. Активное участие в создании памятника приняли жители республики.

Министр внутренних дел по Коми В.Половников, поздравив собравшихся с праздником, напутствовал молодых сотрудников: «Сегодня тот самый день, когда стоит переосмыслить то, зачем вы пришли в органы внутренних дел, осознать, что от вас требуется. Желаю вам служить долго на благо нашей республики и в память о тех, кто отдал жизнь, защищая закон и порядок на нашей земле».

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 11:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости