Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 июля 2019 года В Главном управлении МВД России по Иркутской области состоялось заседание коллегии по итогам работы в первом полугодии 2019 года

Накануне в Главном управлении МВД России по Иркутской области состоялось заседание коллегии. В мероприятии приняли участие Полномочный представитель Президента в Сибирском Федеральном округе Сергей Меняйло, федеральный инспектор по Иркутской области аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Андрей Соковиков, представители центрального аппарата МВД России, первый заместитель губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев, а также представители УФСБ, прокуратуры, Росгвардии, руководители подразделений Главка и начальники территориальных ОВД.

В рамках коллегии рассмотрены итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Иркутской области. Отмечено участие сотрудников полиции в обеспечении охраны общественного порядка в свыше 2,5 тысяч мероприятий, в том числе и на Зимней Универсиаде в городе Красноярске.

Отмечено, что с начала года за помощью в полицию обратилось свыше 260 тысяч граждан, задержано свыше 10 тысяч лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

Как отметил начальник ГУ МВД России по Иркутской области генерал-лейтенант полиции Андрей Калищук, в этом году уже обработано более миллиона обращений граждан, связанных с оказанием государственных услуг по линии МВД России.

Полномочный представитель Президента РФ отметил положительный результат работы по обеспечению общественной безопасности в Иркутской области, который и в дальнейшем необходимо наращивать.

На заседании определены основные приоритеты в работе ОВД на предстоящий период, среди которых оказание помощи гражданам, проживающим в районах, пострадавших от паводка, а именно - защита имущества от противоправных посягательств, обеспечение охраны общественного порядка, оперативная замена утраченных паспортов, восстановление документов на право владения транспортом, водительских удостоверений и др.

В рамках заседания также вручены очередные специальные звания, награждены наиболее отличившиеся сотрудники ОВД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости