Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 июля 2019 года В Пензе полицейские, общественники и сотрудники МЧС провели урок безопасности для школьников

Правила безопасного поведения напомнили детям, отдыхающим в пришкольном лагере средней школы №75 города Пензы, в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

Сначала сотрудники МЧС рассказали детям о том, как следует себя вести на водоемах и в бассейнах, а также о способах оказания первой помощи утопающему. Урок продолжила викторина, в ходе которой дети отвечали на вопросы. Самые активные из них задали спасателям свои вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Затем инспектор ПДН отдела полиции №4 УМВД России по городу Пензе вместе со школьниками повторила Правила дорожного движения. Майор полиции Яна Шорникова напомнила подросткам о том, что их необходимо соблюдать постоянно.

Заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Пензенской области Ольга Логвина провела с детьми профилактическую беседу, выяснила, читают ли дети во время летних каникул заданные произведения, а также поинтересовалась, все ли им нравится в пришкольном лагере. Подростки пояснили, что в лагере их все устраивает, и они всем довольны.

Акция «Каникулы с Общественным советом» рассчитана на весь период летних каникул. В рамках ее проведения сотрудники полиции и общественники проверяют детские оздоровительные лагеря и места массового отдых граждан, а также проводят с детьми уроки безопасности.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 12:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости