Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 июля 2019 года Полиция Майкопа задержала двоих мужчин, причастных к незаконному хранению наркотиков

Сотрудниками подразделений по контролю за оборотом наркотиков полиции Адыгеи в рамках операции «Мак» в эти дни проводятся активные мероприятия по изобличению лиц, причастных к преступлениям этой категории.

За прошедшие сутки дознавателями отдела МВД России по городу Майкопу возбуждены 2 уголовных дела по фактам инициативно выявленных сотрудниками профильных подразделений наркопреступлений.

Так, в ходе отработки полученных сведений, на одной из улиц республиканского центра был задержан 27-летний ранее судимый житель Майкопского района. Стражи правопорядка получили информацию о том, что парень может быть причастен к противоправным деяниям.

В результате реализованного комплекса мероприятий у подозреваемого был обнаружен сверток с запрещенным средством растительного происхождения.

Проведенным экспертным исследованием установлено, что изъятое вещество - гашиш, весом более 5 граммов.

Кроме этого, в ходе совместных профилактических мероприятий, оперативникам и сотрудникам ДПС полиции Майкопа удалось изобличить в незаконной деятельности 38-летнего местного жителя.

Мужчину задержали в тот момент, когда он получил закладку с наркотиком, приобретенную заранее посредством сети Интернет. В пакетике, обернутом изолентой, обнаруженном у подозреваемого, находилась запрещенная «соль».

В настоящее время по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 228 УК России, возбуждены уголовные дела. Фигурантам грозит до 3 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 11:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости