Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 июля 2019 года Полицейскими задержан водитель, предъявивший поддельное водительское удостоверение

В вечернее время на маршруте патрулирования в Мурманске нарядом ДПС за нарушение ПДД был остановлен автомобиль «Лексус» под управлением 40-летнего мужчины.

При осмотре документов инспектор ДПС обратил внимание на водительское удостоверение. Предъявленный жителем областного центра официальный документ вызвал сомнение в подлинности. Кроме того, водитель предъявил сотруднику Госавтоинспекции удостоверение, оформленное на чужое имя. По документу за рулем должен был находиться некий гражданин, 1977 года рождения. Удостоверение инспектором было изъято, а гражданин доставлен в дежурную часть для выяснения обстоятельств произошедшего.

Проведенная экспертиза подтвердила факт подделки водительского удостоверения. Установлено, что бланк документа изготовлен способом цветной капельно-струйной печати на копировально-множительном аппарате.

Задержанный пояснил, что фальшивое удостоверение он приобрёл в сети Интернет за 20 тысяч рублей, которое ему было доставлено курьером по месту жительства.

В отношении ранее несудимого мурманчанина дознавателем отдела полиции №3 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости