Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 июля 2019 года Полицейскими Югорска задержана местная жительница подозреваемая в грабеже и краже денежных средств

Как сообщалось ранее в

криминальной хронике

, накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Югорску поступило сообщение о грабеже. С заявлением об открытом хищении денежных средств в размере 45 тысяч рублей обратился житель Свердловской области 1955 года рождения.

Мужчина пояснил, что в начале июля он находился в своем гараже в Ивделе. К заявителю пришла его давняя знакомая и попросила сотовый телефон, чтобы позвонить, так как ее телефон разрядился. Для звонка девушка вышла из гаража, а вернувшись, пригласила мужчину к себе в гости, в Югорск.

Находясь в гостях, они распивали спиртные напитки в компании молодых людей. Через некоторое время знакомая предложила продолжить досуг в кафе, но мужчина отказался. После получения отказа, злоумышленница схватила принадлежащую потерпевшему барсетку и выбежала из квартиры и скрылась в неизвестном направлении.

Собственными усилиями мужчина обнаружил похитительницу в питейном заведении, и попросил вернуть принадлежащее ему имущество. Барсетку потерпевшему вернули, но денежные средства в размере 45 тысяч рублей уже отсутствовали. После чего обратился в полицию.

Сотрудники полиции установили подозреваемую в совершении преступления. Ей оказалась ранее не судимая, официально не трудоустроенная жительница г. Югорска 1988 года рождения. Также установлено, что, кроме хищения наличных из барсетки, девушка путем он-лайн перевода с сотового телефона заявителя, который она просила для звонка в Ивделе, совершила хищение денежных средств в размере 8000 рублей с банковской карты.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждены два уголовных дела по ст. 161 УК РФ и ч. 3 ст. 158 УК РФ. Фигуранте избранная мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по г. Югорску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 14:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости