Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 июля 2019 года Следственное управление УМВД России по Рязанской области подвело итоги работы за первое полугодие 2019 года

В актовом зале УМВД России по Рязанской области состоялось совещание, на котором Следственным управлением УМВД были подведены итоги работы полицейских-следователей за 1-ое полугодие 2019 года.

В совещании приняли участие представитель Рязанской областной прокуратуры - начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и юстиции старший советник юстиции Сергей Николаевич Колесников, судья Железнодорожного районного суда города Рязани Александр Васильевич Батманов, руководящий состав следственных подразделений области.

Заместитель начальника УМВД России по Рязанской области – начальник Следственного управления подполковник юстиции Антон Станиславович Решетов поблагодарил присутствующих за проделанную работу и достигнутые результаты в оперативно-служебной деятельности.

В 1-м полугодии 2019 года в производстве следователей следственных подразделений УМВД России по Рязанской области находилось 4811 уголовных дел, в суд с обвинительным заключением направлено 1067 уголовных дел, к уголовной ответственности привлечено 1287 лиц, возмещен ущерб на сумму 100 млн.670 тысяч рублей, наложен арест на имущество на 53 млн.248 тысяч рублей.

Представитель прокуратуры Рязанской области Сергей Николаевич Колесников подчеркнул, что соблюдение законности и прав граждан уголовного судопроизводства является одной из основных задач органов предварительного следствия при расследовании уголовных дел.

Судья Александр Васильевич Батманов обратил внимание на необходимость обучения молодых следователей, передачи им опыта более опытных сотрудников.

Руководители и сотрудники Следственного управления УМВД России по Рязанской области, подводя итоги своей деятельности, озвучили планы на 2-е полугодие 2019 года, а также обсудили проблемные вопросы, наметили пути их разрешения.

Руководители следственных подразделений и следователи, достигшие высоких результатов в службе, были награждены благодарностями и памятными подарками.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости