Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 июля 2019 года В Тверской области полицейские задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств

В результате реализации оперативных материалов сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области совместно с ГИБДД при силовой поддержке бойцов отряда спецназначения «Гром» УНК УМВД России по Тверской области на одной из улиц в городе Ржев задержаны трое мужчин в возрасте от 19 до 22 лет, подозреваемые в сбыте наркотических средств.

При личном досмотре сотрудники органов внутренних дел обнаружили и изъяли 90 полимерных свёртков с порошкообразным веществом.

По версии оперативников, задержанные намеревались сбыть наркотическое средство бесконтактным способом. Именно с этой целью они прибыли в Тверскую область из ближнего зарубежья. Злоумышленники расфасовали готовый наркотик на разовые дозы и собирались спрятать их в тайники-закладки в различных частях города Ржева и Твери. В ходе досмотра транспортного средства на которой передвигались злоумышленники под капотом обнаружено еще 101 сверток с порошкообразным веществом.

Как установили эксперты-криминалисты, в свертках находилось наркотическое средство– героин, общей массой порядка 600 граммов.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 и части 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 12:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости