Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 июля 2019 года Жительница Невинномысска перечислила мошенникам около 340 тысяч рублей

В Отдел МВД России по городу Невинномысску обратилась 66-летняя местная жительница с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Потерпевшая сообщила, что на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестной, которая под предлогом выплаты компенсации за приобретенный несколько лет назад некачественный крем, убедила потерпевшую перевести около 340 тысяч рублей. Введенная в заблуждение пенсионерка выполнила указания звонившей, однако спустя время не получила обещанных выплат и, осознав обман, обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Невинномысску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа). Полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей участников преступления.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе, с помощью мобильных приложений банков, а также на электронные кошельки при приобретении товаров на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств.

Незамедлительно сообщайте о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 12:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости